IWC-Schaffhausen
Metall-Herrenarmbanduhr, Automatik, Datum, Ankerwerk, Kaliber 8541, Werknummer1750935, Feinregulierung, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt mit aufgesetzten Indexen, 38,9 g, Gebrauchsspuren, Originaletui, einwandfreie Funktionnicht garantiert
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.05.2010 - 15:00
- Realized price: **
-
EUR 563.-
- Starting bid:
-
EUR 360.-
IWC-Schaffhausen
Metall-Herrenarmbanduhr, Automatik, Datum, Ankerwerk, Kaliber 8541, Werknummer1750935, Feinregulierung, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt mit aufgesetzten Indexen, 38,9 g, Gebrauchsspuren, Originaletui, einwandfreie Funktionnicht garantiert
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 17.05.2010 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.05. - 15.05.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Hans Thiele
- Franz Schleiss, kniender Knabe mit Häschen, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Poststück - Österreich 1850 Nr.2H I auf Stadtbrief in Wien breitrandig,
- Venus und Amor, Meissen 1924-1934